Иранский тяжелоатлет побил рекорд Азиатских Паралимпийских игр

Джакарта, 12 октября. ИРНА – Иранский штангист Сиаманд Рахман установил новый рекорд на Азиатских Паралимпийских играх в категории свыше 107 кг.

12 октября иранский спортсмен завоевал золотую медаль на Азиатских Паралимпийских играх по тяжёлой атлетике среди мужчин в весовой категории свыше 107 кг, подняв вес 295 кг.

Серебряным призёром в категории более 107 кг также стал иранец Мансур Пурмирзаи, выжавший над собой штангу весом в 248 кг. Бронзу завоевал спортсмен из Ирака.

Лучше других в Джакарте выступили спортсмены-паралимпийцы из Ирана, завоевавшие 4 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовые медали.

Таким образом, в общекомандном зачёте иранская команда занимает 3-ю строчку, завоевав 49 золотых, 41 серебряную и 41 бронзовую медаль. Первое место занимает Китай, завоевавший 296 медалей (158 золотых, 83 серебряных и 55 бронзовых).