Рухани поздравил сборную Ирана с победой на Чемпионате мира по борьбе

Тегеран, 9 июля, ИРНА – Президент Ирана Хасан Рухани поздравил мужские сборные по греко-римской и вольной борьбе с победой на Чемпионате мира в Хорватии среди кадетов.

Высоко оценив блестящее выступление иранских борцов на Чемпионате мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17), который прошёл в Загребе (Хорватия), Рухани поздравил спортсменов и весь иранский народ с победой.

Мужская команда Ирана по греко-римской борьбе среди кадетов завоевола 2 золотых, 2 серебряных и 2 бронзовых медалей и стала чемпионатом мира в третий раз.

Сборная Ирана по вольной и греко-римской борьбе через 22 года одновременно выиграла чемпионат мира за рубежом.

Иранские борцы по греко-римской борьбе Амир Хосейн Хансари и Мохаммад Носрати в весовых категориях 55 и 92 кг завоевали 2 золота, Саджад Аббас Пу и Шахин Бодаги в весовых категориях 48 и 60 кг завоевали 2 серебра, Хосейн Гасеми и Мохаммад Нагуси в весовых категориях 65 и 80 кг завоевали 2 бронзы, соответственно. Таким образом, сборная Ирана стал чемпионом мира по греко-римской борьбе, набрав 130 очков. Россия и Турция также заняли второе и третье места, соответственно.

С 3 по 8 июля в Загребе (Хорватия) прошли соревнования Чемпионата мира-2018 по вольной, женской и греко-римской борьбе среди кадетов (U-17).