Универсиада-2017: иранские волейболисты впервые завоевали золотую награду

Тайбэй, 30 августа. ИРНА – Мужская студенческая сборная Ирана обыграла команду России и впервые вышла в финал Универсиады, которая проходит в Тайбэе.

В финальном матче иранцы на тай-брейке обыграли сборную России со счётом 3:2 (25:17, 15:25, 23:25, 25:23, 15:13). Об этом сообщает ИРНА.

Подопечные Масуда Армата хорошо начали стартовый отрезок встречи и выиграли в первой партии. Затем две партии подряд иранцы уступили у россиян. Иранские волейболисты сумели переломить ход матча в четвёртом сете и перевести матч на тай-брейк. Пятую партию выиграла сборная Ирана.

Отметим, что в полуфинале иранцы победили украинцев со счётом 3:0 (25:21, 25:12, 25:22).

Напомним, что по итогам 28-х студенческих летних игр Универсиада-2015 иранские волейболисты заняли 5-е место.

Всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования проходят с 19 по 30 августа в тайваньском городе Тайбэй в 21 категории.