Универсиада-2017: иранские волейболисты вышли в финал

Тайбэй, 28 августа. ИРНА – Мужская сборная Ирана обыграла команду Украины и впервые вышла в финал Универсиады, которая проходит в Тайбэе.

В полуфинале иранцы победили украинцев со счётом 3:0 (25:21, 25:12, 25:22). Об этом сообщило агентство ИРНА.

Ранее иранцы одержали победу над командами Кипра, ОАЭ, Аргентины, Швейцарии и Чехии.

В финале сборная Ирана сыграет либо с командой России, либо с Японией.

Напомним, что по итогам 28-х студенческих летних игр Универсиада-2015 иранские волейболисты заняли 5-е место.

Ранее сообщалось, что мужская сборная Ирана по волейболу завоевала золотую медаль молодёжного чемпионата мира.

Всего в активе сборной Ирана на Универсиаде теперь 16 медалей – 4 золотые, 3 серебряные и 9 бронзовых. Иран занимает 14-е место в общекомандном зачёте.

Всемирные международные студенческо-молодёжные спортивные соревнования проходят с 19 по 30 августа в тайваньском городе Тайбэй в 21 категории.